Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Духовая академия города Казани

11 фев 2020

Духовая академия города Казани

3-4 февраля 2020 года в г. Казань проходил IX Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах для студентов СПО, учащихся ССМШ, ДМШ и ДШИ. В конкурсе приняло около 100 участников из разных городов России: Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Чебоксар, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Саранска, Новомосковска, Ижевска и др.

Конкурсантов оценивали 14 членов жюри – ведущие педагоги Казанской консерватории и музыкальных колледжей Поволжья. По мнению жюри и самих участников конкурса: «Всё великолепно организовано, мобильно, чётко. Практически все участники показали высокий уровень исполнительства. Очень повысился технический уровень наших учеников: они стали более музыкальными; они знают, как правильно подойти к кульминации, как создать образ. Самое главное, что на конкурсе были представлены все духовые инструменты: от флейты до тубы. В будущем конкурс будет развиваться и, надеюсь, привлечёт ещё больше участников».

Из нашего училища на конкурсе выступали Тишкина Анна (флейта) и Шемуратов Алексей (кларнет). Выступили неплохо, несмотря на большую конкуренцию Тишкину А. наградили грамотой, а Шемуратов А. стал дипломантом. Этому предшествовала кропотливая подготовка: три выступления в ДМШ № 1, ДМШ № 6 и ДШИ № 1. Эти выступления и сам конкурс оставили глубокий и яркий след в жизни юных участников, и явится большим стимулом для дальнейшего развития и высоких достижений.

 

Трунин В.Г.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*