Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

День открытых дверей

2 апр 2018

День открытых дверей

Традиционно День открытых дверей в средних и высших учебных заведениях проводится в дни каникул. Весенние каникулы – подходящий момент для тех, кто собирается поступать в Саранское музыкальное училище, побывать в нем и воочию увидеть и здание, и аудитории, и педагогов, узнать условия поступления, требования, подышать нашей атмосферой.

28 марта, в разгар каникул, в училище были проведены мероприятия в рамках Дня открытых дверей: презентация об училище, экскурсия по зданию и общежитию. Запланированный концерт был отменен в связи с трауром.

В приветственном слове директора Оксаны Евгеньевны Симкиной были озвучены основные требования к абитуриентам, предполагаемые сроки проведения вступительных экзаменов, добрые пожелания в адрес поступающих.

Презентация, подготовленная Софьей Булатовной Асановой, отражала различные стороны жизни училища: знакомство с отделениями, рассказ о концертной, общественной, спортивной, досуговой работе студентов и преподавателей. Будущие студенты почувствовали, чем вдохновляются, живут, заполняют свою жизнь те молодые люди, которые выбрали для себя профессию музыканта. Были озвучены и такие факты, как наличие прекрасных бытовых условий для иногородних студентов, возможность развивать различные таланты во внеучебной деятельности, значение спорта в жизни училища, отсутствие среди студентов-музыкантов правонарушителей. Тем самым, родители получили сигнал, что они могут быть спокойны относительно безопасности и благополучия своих детей, которые из рук родителей перейдут в надежные руки коллектива преподавателей и иного персонала Саранского музыкального училища.   

Экскурсию провела Людмила Николаевна Вавилова, бессменный секретарь приемной комиссии. Были осмотрены как учебные классы, залы, холлы, так и комнаты в общежитии, буфет и прочие жизненно важные объекты.

Думается, абитуриенты, посетившие День открытых дверей, остались довольны своим визитом в училище – и будем ждать их на будущих вступительных экзаменах! Всем, кто выбрал учебу в Саранском музыкальном училище им. Л.П.Кирюкова, желаем удачи и успешной учебы!

Асанова С.Б.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*