Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Александр Поелуев: концерт и мастер-класс.

3 ноя 2017

   Саранская осень – явление особенное: низкий, темный купол неба, порывистый холодный ветер, дождь, мокрый снег. Взгляд выхватывает театральные и концертные афиши и хочется праздника, новых знакомств и впечатлений…

   Хорошо знакомое саранским слушателям имя – Александр Поелуев – привело в зал многочисленных почитателей талантливого музыканта. Великолепный сольный концерт лауреата многих международных конкурсов, победителя Кубка Мира аккордеониста Александра Поелуева, который состоялся 31 октября в Большом концертном зале Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова, добавил ярких красок в осеннюю палитру и предвосхитил праздничные торжества по случаю Дня народного единства.

Уже более 10 лет А.В. Поелуев проводит творческие встречи и мастер- классы для учащихся и преподавателей республики, и они стали доброй традицией.

   1 октября Александр Поелуев проводил мастер – класс с учащейся ДШИ п. Комсомольский Кривдиной Дарьей (преподаватель Михайлина Н.Н.) и студентами Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова Горбуновым Алексеем (класс заслуженного работника культуры РМ Пивкина А.Е.), Байчуриным Ильей и Аксеновым Андреем (класс заслуженного работника культуры РМ Тимофеева Н.П.), которые показали достаточно высокий уровень подготовки.

   Актуальные теоретические вопросы преподавания, затронутые в ходе уроков, были проиллюстрированы на конкретных примерах в работе с учащейся и студентами.

   Нельзя не сказать об ответственности не только молодых участников, но и их педагогов, для которых каждое выступление подопечных было и остается серьезным испытанием, поводом для глубокого анализа собственных исканий и ошибок, утверждением профессиональной состоятельности, стремлением работать с новым репертуаром и заниматься самообразованием. Все это помогает разобраться в многообразии процессов, происходящих в современной баяно-аккордеонной культуре.

   Хочется сразу сказать, что мастер-класс действительно удался, стал ярким музыкальным событием для нашей республики.

   В завершении уроков Александр Поелуев исполнил несколько эстрадных миниатюр.

      Каждая встреча с выдающимися музыкантами-исполнителями – это информация к размышлению, осмысление происходящих процессов, расширение кругозора. Это взгляд в будущее.

Председатель ПЦК ОНИ, заслуженный работник культуры РМ,

член Союза композиторов России ПИВКИН А.Е.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*