Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Александр Ермолов. Творческая встреча.

15 сен 2017

Песенка в подарок

(творческая встреча с композитором Александром Ермоловым)

15 сентября 2017 года в Саранском музыкальном училище прошла творческая встреча с композитором, членом Союза композиторов России, художественным руководителем Международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» Александром Ермоловым. Приезд в Саранск автора более 200 песен, исполняемых многими детскими коллективами не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья, был приурочен к премьере музыкального спектакля «Новые Приключения Лили или Путешествие в Страну Красок», подготовленного театром имени И.М. Яушева и Культурным центром «СарГрад», в котором звучат и песни Александра Ермолова. На встречу с автором полюбившихся песен, таких как "Прадедушка", "Выглянуло солнышко", «Падают снежинки» собрались студенты и преподаватели училища, педагоги детских музыкальных школ и школ искусств.

Выпускник композиторского факультета Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора А. А. Николаева), член Союза Композиторов России, Александр Ермолов нашел свое призвание в жанре песни, песни для детей. Со слов самого Александра, дети как никто другой наиболее искренне, по-настоящему правдиво доносят до зрителя смысл песни. На встрече композитор познакомил слушателей со своим вокальным творчеством, вернее, просто напомнил свои самые яркие сочинения, которые «на слуху» у всех, кто занимается вокалом с детьми и подростками. В концерте в авторском исполнении под фортепиано и «минусовки-аранжировки» звучали детские, не совсем детские и совсем не детские песни. Одну из песен исполнила юная «звездочка» из Саранска, лауреат международных конкурсов Лилия Ямбушева.

Песни Александра Ермолова наполнены добротой, светом, радостью. Их с удовольствием поют дети. Такие песни может писать только удивительно позитивный, светлый человек! Почти полтора часа длился песенный марафон, зрители в зале с удовольствием подпевали и горячо аплодировали. В завершении встречи директор училища Симкина Оксана Евгеньевна подарила композитору на память о встрече юбилейный буклет, выпущенный к 85-летию училища.

 

Автор Родина Н.Ф., преподаватель теоретических дисциплин


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*