Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Акция «Блокадный хлеб»

27 янв 2020

Акция «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова прошла патриотическая акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная к 76-летию снятия блокады города Ленинграда. Акция также приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2020 год – год Победы и Славы. По всей стране в этот день проходит Всероссийская акция: тысячи волонтеров от молодежных организаций участвуют в патриотическом проекте, демонстрируют и раздают нормы хлеба, которые получало население осажденного врагом города. 125 граммов хлеба для иждивенцев, горожан и детей в день с 20 ноября по 25 декабря 1941 года стали символом и атрибутом трагедии для мирного населения. Хлеб с заменителями муки, низкокачественными наполнителями и ингредиентами.

Трагедия, которая не должна повториться. События, которым не должно быть места в нашей современной и будущей истории. Общие потери ленинградцев от голода только по официальным данным составили 640 тысяч человек. 97% из них умерло от голода, холода и отчаяния. Остальные 3 % - от бомбежки и обстрелов. Нет слов, чтобы описать масштаб и глубину трагедии. Война – это страшное слово, произносить его без сострадания уже не получится. Мир изменился, изменились и люди.

Наша общая задача в том, чтобы сохранить память о своем прошлом, знать цену, которую заплатил наш народ, и передать нашим потомкам наказ – помните и не забывайте!

Песнь поем мы мужеству всем тем, кто ценой невероятной воли и решимости выстоял в суровые блокадные дни, не допустил врага в город и отстоял честь Родины.

Спасибо Морозовой Дарье (3 курс ВО) и Бикбаевой Алине (2 курс ОНИ) за помощь в проведении акции.

Спасибо заместителю директора Саранского музыкального училища по воспитательной работе Ивлиевой Елене Петровне за активность, организаторскую работу и позитивный настрой!

Организатор акции в училище – Чугункин В.В., преподаватель истории.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Чугункин В.В., преподаватель


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*